Thursday, May 20, 2021

May 2021 on Nickelodeon Russia

--- This May (мае), Nickelodeon Russia (Россия), Nick Jr. Россия and Nickelodeon HD will be airing:

Смотри в мае | Nickelodeon Россия

-- Nickelodeon:

-- A brand new special episode of Hero at Home (Герой дома), premiering Saturday 8th May 2021 at 15:45 MCK! Leading up to the premiere, fans can catch up by watching Герой дома season one weekdays at 15:20 MCK between Saturday 1st-8th May 2021!

-- The brand new show Goldie's Oldies (Олды и Голди), premiering weekends at 16:05 MCK starting Saturday 22nd May 2021 [show info]!

-- Nick Jr.:

-- Brand new episodes of PAW Patrol (Щенячий патруль) weekdays at 18:00 MCK from Monday 3rd May 2021! New episodes include "Pups Save the Chalk Art / Pups Save a Hot Potato".

-- Brand new episodes of Deer Squad (Лесная команда), weeknights at 20:40 MCK from Monday 17th May 2021!

-- Nickelodeon HD:

-- The Casagrandes (Касагранде) season two, weekday afternoons at 16:15 MCK from Monday 10th May 2021! New episodes include: "Achy Breaky Art", "Guilt Trip" and "Fool's Gold".

-- ALVINNN!!! and the Chipmunks (Элвиннн!!! и бурундуки) season five, weekdays at 14:20 MCK from Monday 31st May 2021! New episodes include "Deserted / The Great Snack Off".

From TV mag:

Nickelodeon наступает: анонс майских премьер


Nickelodeon Россия, канал Nick Jr. и канал Nickelodeon HD подготовили для своих юных зрителей новые захватывающие премьеры и продолжения уже полюбившихся проектов.


«Герой дома» – специальный выпуск шоу собственного производства

«Герой дома» – игровое шоу, произведенное Nickelodeon Россия совместно с XO Team – командой инфлюенсеров под руководством Германа Черных, суммарное количество подписчиков которых составляет 27 млн человек.  Каждая серия уникального в своем формате шоу посвящена одному из популярных блогеров: Герману Черных, Еве Миллер, Бинет Сенн, Максу Слакису, Чане и другим. Помимо блогеров, в шоу приняли участие специальные гости – певец Дима Билан и дочь Натальи Чистяковой-Ионовой (Глюк'oZa), молодая певица Lidus. Финал шоу состоялся 17 апреля, где победу одержал Никита Мусатов – известный блогер и солист балета популярного российского танцевального коллектива. Как проходили съемки и какие испытания ждали героев за камерой, смотрите в специальном выпуске «Героя дома», а пересмотреть самые запоминающиеся моменты можно во время повтора шоу. 

Смотрите повтор шоу «Герой дома» с 1 по 8 мая в 15:20 и специальный выпуск 8 мая в 15:45 на канале Nickelodeon Россия. 


«Олды и Голди» – премьера сериала

Когда Голди Гликмен-Парк уговорила свою недавно разведенную маму переехать всей семьей из США к дедушке в Великобританию, она не ожидала, что ей придется жить в одном доме с тремя семидесятилетними чудаками! И хотя в доме царят суматоха и хаос, он всегда наполнен смехом и любовью, а «олды» могут научить Голди чему-то новому.

Смотрите премьеру сериала «Олды и Голди» с 22 мая по выходным в 16:05.


«Щенячий патруль» – новые серии

Щенки готовы принять новые вызовы и отправиться навстречу приключениям в премьерных сериях «Щенячьего патруля». В новых эпизодах щенкам предстоит спасти городское граффити от дождя, вычислить похитителя фермерского картофеля и найти потерявшийся подарок Райдера.

Смотрите новые серии шоу «Щенячий патруль» с 3 мая по будням в 18:00 на канале Nick Jr.


«Лесная команда» – новые серии

«Лесная команда» рассказывает о четырех очаровательных оленяшках Кае, Лоле, Бобби и Рэмми, которые охраняют свой родной лес и город от сумасшедших идей неудачливого предпринимателя сэра Стила и его помощницы, профессора Царапки. А помогают им в этом волшебные силы планеты, ведь у каждого из оленят есть свои суперспособности. В новых сериях у героев будет много работы, ведь сэр Стил готовится испытать очередные изобретения, угрожающие благополучию города.

Смотрите новые серии шоу «Лесная команда» с 17 мая по будням в 20:40 на канале Nick Jr.  


«Касагранде» – новые серии

Ронни Энн – независимая одиннадцатилетняя девочка, которая любит приключения и вместе со своей большой семьей открывает для себя жизнь в городе. В новых сериях Ронни Энн с друзьями устраивают аукцион картин Фриды, пытаются выиграть кругосветное путешествие для Марии, а после получения карты сокровищ вся семья отправляется на поиски золота.

Смотрите новые серии шоу «Касагранде» с 10 мая по будням в 16:15 на канале Nickelodeon HD.


«Элвиннн!!! и бурундуки» – новые серии

Бурундуки и Бурундушки – обычные дети. Они ходят в школу, делают уроки и выступают перед восторженными поклонниками в переполненных залах, ведь они рок-звезды мирового уровня! В новых сериях Элвин попробует себя в роли блогера, попытается проникнуть в парк аттракционов в обход правил, а Бурундукам предстоит решить, хотят ли они участвовать в школьной постановке.

Смотрите новые серии шоу «Элвиннн!!! и бурундуки» с 31 мая по будням в 14:40 на канале Nickelodeon HD.

###


Юный повелитель времени: 11-летний мальчик из Уфы обрел мировую известность благодаря увлечению часами

Несмотря на юный возраст, Алана уже приглашают на работу именитые мастера Швейцарии и Германии.

Алану Хадееву всего 12 лет, однако его уже можно назвать известной личностью. Свою популярность юный мастер обрел благодаря редкому хобби – он занимается коллекционированием и ремонтом часов.

Папа с гордостью показывает все часы, коих в доме немалое количество и рассказывает, что интерес к часовым механизмам Алан начал проявлять еще будучи малышом.  

— Когда ему было примерно 3 годика, мы ходили каждый день на Советскую площадь слушать, как бьют куранты. Ему уже тогда это было интересно. Потом как-то случайно в этом же возрасте он начал разбирать часы – сначала наши старые, а потом знакомые, друзья начали отдавать свои «хронометры» – и так дальше пошло, — рассказывает папа Алана Ильшат Хадеев.

А когда мальчику было пять, о нём и его необычном увлечении узнала вся республика. Его начали приглашать на проведение выставок, снимали репортажи. Так, Алан понемногу начал знакомиться с известными антикварами и часовщиками не только в России, но и за рубежом.

— Алан участвовал в программе «Лучше всех» с Максимом Галкиным, потом его пригласили на съемки для Nickelodeon. Они снимали цикл роликов про талантливых детей со всего мира и выбрали для съемок Алана и еще двух девочек со всей России. Для съемок специально для Алана открыли Музей Собрание в котором находится одна из самых больших коллекций часов автоматов в мире. Музей был недоступен для посетителей из-за пандемии, а для Алана сделали исключение. Еще успели побывать на Мосфильме, там как раз шли съемки фильма о 50-х годах прошлого века и стояли часы, которые не работали. Алан не смог удержаться и наладил их. Съёмочная группа была в шоке и ему даже предложили, когда он подрастет, стать историческим консультантом на съёмках, потому что кроме ремонта он всегда изучает историю модели часов, — поделился впечатлениями папа мальчика.

Алан также написал статью о часах для группы  Российских коллекционеров, после съемок в программе «Лучше всех» с ним связался лично президент клуба Леонид Европейцев и предложил вступить в него. Теперь мальчик является самым юным членом клуба, так как в него входят многие знаменитые бизнесмены, возраст которых начинается от 43 лет.

В коллекции ребенка более 600 различных моделей часовых механизмов. От самых маленьких – диаметром с подушечку пальца – до больших старинных, возраст которых более четырехсот лет. Небольшая квартира семьи наполнена разнообразными видами часов, особенно много их в комнате у юного мастера. По признанию отца мальчика, часть коллекции пришлось собрать в коробки и увезти на дачу, так как свободного места в квартире со временем стало не хватать.
Сам же Алан скромно говорит о своем таланте и с увлечением рассказывает о своей коллекции, показывает инструменты, с помощью которых он возвращает раритетные хронометры к жизни.

— Я точно не помню, с каких пор я увлекся часами. Я даже не помню, как все переросло в такое большое увлечение. Лет в 5 примерно меня начали приглашать на съемки разных программ. А вообще если выбирать между съемками и целым днем, когда я могу заниматься ремонтом часов, – то я выберу второе. У меня есть свои инструменты, с помощью которых я привожу часы в порядок. Есть пинцеты, отвертки, есть «жаворонки» – с их помощью я снимаю стрелки на часах. Еще использую сжатый воздух, чтобы избавить корпус от пыли и грязи внутри. Я очень много часов отремонтировал. Одни часы я месяц отмывал. Мы купили их совсем недорого в деревне, с виду обычные наручные часы, но циферблат на них был закрашен. После того, как я его отмыл, оказалось, что под слоем краски изображен портрет Николая II и его супруги. Такие часы начали изготавливать для солдат и офицеров в Первую мировую войну, так как карманные во время военных действий было неудобно использовать, — рассказывает Алан.

Сам мальчик также предпочитает новомодным смарт-часам механические. Сейчас юный мастер обсуждает с владельцем сети уфимских кофеен возможность создания в одном из заведений уголок Михаила Коца – известного литовского часового мастера, который изготавливал часы под маркой «КОЦ УФА» и проживал в Уфе в начале 20 века. Также Алан мечтает найти часы этого мастера для своей коллекции. Еще одна мечта юного часового мастера – открыть музей часов в Уфе. Алан рассказывает, что главное в часах не время, которое они показывают, а времена о которых они могут рассказать.

Многие именитые мастера часовых дел России, Швейцарии и Германии с нетерпением ждут, когда мальчик вырастет, чтобы пригласить его к себе на обучение и работу. Алан также разделяет их желание: он мечтает после окончания школы отправиться на обучение в Немецкую часовую школу, а затем работать на часовой мануфактуре у известного изобретателя и часовщика Константина Чайкина.

###

Official ViacomCBS Russia press release:

ПРЕМЬЕРА КОМЕДИЙНОГО ШОУ «NICKELODEON ОЛДЫ И ГОЛДИ» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ NICKELODEON РОССИЯ

Премьера комедийного шоу «Nickelodeon Олды и Голди» на телеканале Nickelodeon Россия 
22 мая на канале Nickelodeon Россия состоится премьера комедийного сериала — «Nickelodeon Олды и Голди», который расскажет зрителям про жизнь девочки-подростка по имени Голди и ее семьи.

Жизнь Голди полностью меняется, когда она вместе с мамой и братом уезжает из США. Мама Голди недавно развелась, и чтобы пережить этот непростой этап своей жизни, она предлагает детям переехать в Великобританию к дедушке Мори. Однако, согласившись на переезд, Голди не ожидала, что ей предстоит жить в одном доме с несколькими пожилыми людьми, ведь Мори сдает комнаты трем своим друзьям: бывшему моряку Терренсу, очаровательной бабушке-хиппи Рейнбоу и шпионке Эстер.

Теперь Голди вместе со своим братом Дэнни и друзьями Лорен и Шоном на своем примере покажут, что жить с «олдами» веселее, чем кажется на первый взгляд. Подростки узнают, что возраст не имеет значения, и можно оставаться ребенком как в 15 лет, так и в 70.

Над созданием комедии специально для Nickelodeon впервые работала студия Viacom International Studios (VIS) в Великобритании, а сценарий сериала написали Эван Талер Хики, который ранее работал над мультсериалом «Отважные птенцы», и Марк Освин («Хантер Стрит»).

Смотрите сериал «Nickelodeon Олды и Голди» с 22 мая по выходным в 16:05 по московскому времени на телеканале Nickelodeon Россия.

###

Больше Nick: НА KIDS’ CHOICE AWARDS 2021 УСТАНОВЛЕН МИРОВОЙ РЕКОРД ПО ОБЛИВАНИЮ СЛАЙМОМ!

Originally published: Sunday, May 02, 2021.

Follow NickALive! on Twitter, Tumblr, Reddit, via RSS, on Instagram, and/or Facebook for the latest Nickelodeon News and Highlights!

No comments:

Post a Comment

Have your say by leaving a comment below! NickALive! welcomes friendly and respectful comments. Please familiarize with the blog's Comment Policy before commenting. All new comments are moderated and won't appear straight away.